• Subscribe to newsletter

انطلاق المرحلة الثانية من الإنتخابات البلدية والإختيارية في جبل لبنان

election-23

 

 

انطلقت صباح الأحد 15 أيار المرحلة الثانية من الانتخابات البلدية والاختيارية في محافظة جبل لبنان. وقد فتحت صناديق الاقتراع امام الناخبين الذين بلغ عددهم 834768 ناخباً، عند السابعة صباحا وسط اجراءات امنية تسهر على تأمينها عناصر من قوى الامن الداخلي داخل الاقلام وعناصر من الجيش اللبناني خارج اقلام الاقتراع وعلى الطرق العامة .

قضاء جبيل

في قضاء جبيل، يتوجه اليوم 80600 ناخباً، إلى صناديق الاقتراع لاختيار 34 مجلساً بلديا، بعد فوز 5 مجالس بلدية بالتزكية وهي الفيدار، حصرايل، حجولا، قرطبا، وعين الغويبة. كما فاز 34 مختارا بالتزكية.

وقد بلغ عدد المرشحين 808 عن المقاعد البلدية.

مدينة جبيل

وفي مدينة جبيل يبلغ عدد المسجّلين في لوائح القيد 8823 ناخباً، يتوزعون على الشكل الآتي: موارنة: 6139، أرمن: 1047، شيعة: 597. سنّة: 546، روم أرثوذكس: 217، روم كاثوليك: 180، سريان: 18، لاتين: 49. كلدان: 23، انجيلي: 21، وآشوري: 3. علماً أنّه في انتخابات 2010 اقترع 4932 جبيلياً. يتألف المجلس البلدي من 18 عضوا ويتنافس عليه 19 عضوا توزعوا على لائحة واحدة تحمل اسم” جبيل احلى”برئاسة الرئيس الحالي للبلدية زياد الحواط وتضم اللائحة : ايوب برق ، ميشال القويق ، سامي اغناطيوس ، جوزف نصر ، انطوان خوري ، رالف صليبا ، وليد بيلان ، عماد سعد، وسام زعرور، خالد اللقيس ، جوليان زغيب ، ادي صفير ، سيرينا ابي شبل ، نجوى باسيل ، جوزف ارمان بزجيان ، ادكار الحاج ومحمد المولى.

وهناك مرشحة منفردة تدعى كلود مرجي.

كذلك يتنافس 15 مرشحا على 6 مقاعد لمنصب مختار.

اده

اما في بلدة ادة فيتألف المجلس البلدي من 9 أعضاء ويتوزع 16 مرشحا على لائحتين غير مكتملتين: لائحة “المتوازية لادة افضل” وضمت: بيار يوسف الخوري ادة، شارل معوض ادة، جان نعوم ضوميط، نجا الياس مرهج، جورج يوسف كريم، زخيا جرجي رزق، جيمي ايليا رومانوس وايلي جاك فياض.

اما اللائحة الثانية فضمت: جوزف ادمون ادة، جوزف مخايل ابي نجم، وسيم بيار ضوميط ادة، وفاء حنوش.

وهناك 4 مرشحين منفردين وهم: طوني نهرا ادة، رولان طانيوس مرعي، جوزف بطرس الخوري وايليا جوزف الخوري ادة.

المنصف

وفي بلدة المنصف، يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين: اللائحة الاولى لائحة “معنا نحو الافضل” وتضم: خالد صدقة، ليال فتوح، وليد عساف، الياس صعب، عمر نصر، هدى الشماس المعروفة بنهى صدقة، عماد غصن، جورج جريج وفادي لطوف”.

أما اللائحة الثانية فتضم: شادي حنا، زياد صدقة، وسيم منصور، رمزي سلوم، طلال عساف، ريتا ديب، وفاء فياض، بسام ابي فارس ونبيل حداد.

المغيري

وفي بلدة المغيري، يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين مكتملتين:

لائحة المغيري تجمعنا وتضم : غسان حيدر الحاج ، هيثم عدنان الحاج ، علي فهيم الحاج، محمد حسين بدير ، محمد حسين حجازي ، الياس شحادة الخوري ، الياس بطرس بو خليل ، جرجي أسعد الخوري، الياس بطرس الخوري .

اما اللائحة الثانية فهي “لائحة الشراكة تجمعنا” وتضم : بلال صالح حمدان ، جهاد فوزي حمدان ، بسام مرشد بدير ، وسام حسين الحاج ، يوسف محمود الزين ، جاكلين ساسين الخوري ، ريمون بطرس الخوري، بشارة الياس أبي نصر ، سليمان صقر الخوري.

المزاريب وعرستا (9 اعضاء):

وفي بلدة المزاريب وعرستا، يتنافس 17 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين :

لائحة “شباب المزاريب- عرستا”: باتريك افرام ، بيار أفرام ، جوزف افرام ، دوري حاتم ، قزحيا حاتم ، حلا الشامي ، سامي الخويري ، نجوى عقيقي ، بيار الشامي .

اما اللائحة الثانية فهي “لائحة الإنماء” وتضم : بشير إفرام ، جوزف الشامي ، جورج إفرام ، ملحم افرام ، جورج الشامي ، ميشال الترك ، ناجي الخويري ، مارون حاتم.

فتري

وفي بلدة فتري، يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين مكتملتين:

اللائحة الاولى فهي لائحة “الإنماء يجمعنا” وتضم : نزيه ضو ، مروان سعيد ، كلاديس دكاش، جورج حاتم، جهاد الجميل، نسيم كامل، جورج عواد، هادي سعيد، الياس ضو.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة “فتري الغد” وتضم : وديع سعيد ، وداد سعيد ، جوزف سعيد ، جان سعيد ، نعمان ضو ، باسم ضو ، شربل ضو ، لوريت كامل ، نبيل دكاش.

 

اهمج

وفي بلدة اهمج، يتنافس 18 مرشحا على 12 مقعدا، وقد توزع المرشحون على لائحة واحدة مكتملة و6 مرشحين منفردين واللائحة هي “لائحة التضامن من اجل اهمج” وهي مدعومة من العائلات والتيارات الحزبية في البلدة، وتضم كلا من: نزيه ابي سمعان، شربل متى، زينة ابي رميا، شوقي ضاهر، جورج بشارة، شكيب ابي سعد، جو ابي رميا، عادل ابي يونس، جوزف خليفة، شارل خليفة، داني جبرايل وإسكندر خوري.

حصارات

وفي بلدة حصارات ، يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد، ويتوزعون على لائحتين

اللائحة الاولى هي لائحة “إنماء حصارات” برئاسة سعادة طنوس سعادة، وعضوية: أنطوان ميشال إبراهيم، سليمان جرجورة يزبك،حنا جرجس بولس، طنوس الياس إبراهيم، طوني مخايل سعادة، سمر مارون عيسى، كلير نخلة مطر، فيلما سيمون الحويك.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة”يد بيد لحصارات الغد” برئاسة شوقي حنا بولس وتضم: شادي انطوان الحويك، يوسف صالح عاصي، رياض جرجي بولس، حنا بربر سعادة، فيرجينيا فارس يزبك، شكرالله رافع يزبك، فادي بولس ابراهيم، وماري فرنسيس سعادة.

اللقلوق

وفي بلدة اللقلوق، يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين مكتملتين:

اللائحة الاولى وهي “لائحة اللقلوق” برئاسة رياض مرعي وتضم: حافظ عبيان، راني حمادة، حمادة حمادة، زاهي حسين، قاسم بربارة، مالك العلاوة، موسى شحادة، سعد الدين جلول.

اما اللائحة الثانية فتضم: شكيب خضر، حاتم خضر، طالب شحادة، فايزة السمروت، إنصاف الغراف، زياد برباري، علي حمادة، دباح سليم، أكرم بربارة.

الحصون

وفي بلدة الحصون، يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين مكتملتين:

اللائحة الاولى وهي “لائحة الحصون بتمون” برئاسة حسين محسن محسن وتضم مروان علي أبي حيدر، وائل سمير أبي حيدر، محمد ملحم مراد، فؤاد علي أبي حيدر، سمير إيليا الدكاش، إيلي إبراهيم صفير، ريمون طوني الدكاش، جورج ميشال الدكاش.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة “قولنا والعمل” وتضم: يوسف ريشا الدكاش، مارون فؤاد الدكاش، هشام حسن محسن، غسان رباح أبي حيدر، زاهر عبد علي أبي حيدر، عادل محمد حيدر،عامر كامل أبي حيدر،أحمد علي أبي حيدر،رمزي حسن أبي حيدر.

مشمش

وفي بلدة مشمش، يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين مكتملتين:

اللائحة الاولى فهي لائحة “مشمش بلدتي” برئاسة شربل خوري وتضم بيار خوري، نعمة ماما، شربل خوري، سمعان الخوري حنا،جاك نصراني،طوني أبي حنا،شربل أبي افرام،طوني نون، إميل سعد.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة “مشمش للكل” وتضم: فيكتورية ميشال سلموني النصراني، أنطوان جرجي قيامه، وليم جبرايل أبي فرام، ميشال جرجي نون، حنا بولس أبي حنا، شربل طنوس الخوري حنا، بولس ماما الحجي، عماد عمنوئيل الخوري وجان شربل صوما.

نهر ابراهيم

وفي بلدة نهر ابراهيم، يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين مكتملتين:

اللائحة الاولى فهي “لائحة الوفاء لنهر إبراهيم” وتضم: طوني مطر، ناجي صليبا، شربل بو رعد، ميلاد الشلفون، أنطوان غانم ،آندي محفوظ، شربل مرعب، الياس الراعي، ميلاد ضو.

أما اللائحة الثانية فهي لائحة “صار وقتا” وتضم: بسام صليبا، جورج خيرالله، جورج ضو، مارون محفوظ، شربل غانم، مارون الراعي، طوني أبي رعد، جان أبي رعد، رامونا مرعي.

بشتليدا وفدار

وعلى المجلس البلدي في بشتليدا وفدار فيتنافس 17 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين:

اللائحة الاولى فهي لائحة “كرامة العائلات” وهي غير مكتملة وتضم: جميل قاسم همدر، غسان حسن همدر، جميل علي كنعان، حسن خطار كنعان، عماد يوسف كنعان، أمين سعيد كنعان، ناصر حسين برق، حسين عبد علي كنعان.

اما اللائحة الثانية فهي “لائحة إنماء بشتليدا وفدار” وهي مكتملة وتضم: صادق حسن برق، بلال حسن برق، عامر عاطف برق، رتيب نسيب كنعان، محمد نايف كنعان، فادي خضر كنعان، مروان ديب كنعان، أحمد يوسف برق، حسين أحمد كنعان.

البربارة

وفي بلدة البربارة ، يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين:

الاولى غير مكتملة وهي “لائحة إنماء البربارة” تضم : عماد سليم عساف، نبيل جميل مخايل، رينا غسان الخوري، فوزي جرجي نادر، إيلي يوسف مخايل ، ربيع رفيق واكيم ، سمير الياس سعادة، الياس نعيم مفرج .

اما اللائحة الثانية فهي لائحة “البربارة للكل” وهي مكتملة وتضم : رالف رامز نادر، جرجي الياس مفرج، جاد أمين نادر، رالف بهاء نادر، روني بسام سعادة ، رولا بولس الحاج ، اسكندر خالد سعادة ، مخايل بهاء مخايل، طارق إميل الخوري.

افقا

وفي بلدة افقا، يتألف المجلس البلدي من 12 عضوا ويتوزع 20 مرشحا على لائحتين:

اللائحة الاولى وهي لائحة مدعومة من العائلات وتضم : عباس علي زعيتر، حسن علي زعيتر، حسين علي زعيتر، سمير راغب زعيتر، مهدي علي زعيتر، ركان طلال زعيتر، توفيق زعيتر، هيثم علي زعيتر، محمد موسى زعيتر ، رفعت مهدي زعيتر ، ماجد حسين زعيتر، حسين أحمد زعيتر.

اما اللائحة الثانية فهي “لائحة الوفاق” وهي غير مكتملة ومدعومة من حزب الله وحركة أمل وتضم عبد المولى حسين زعيتر ، عاطف كامل زعيتر ، خضر سلمان مشرف ، حسن علي ضاهر زعيتر، غزوان محمد زعيتر ، سميرة زين الدين ، عدنان خليل زعيتر ، محمود علي زعيتر.

مزرعة السياد

وفي مزرعة السياد، يتألف المجلس البلدي من 12 عضوا ويتوزع 16 مرشحا على لائحتين:

اللائحة الاولى وهي لائحة ” ضيعتنا جمعتنا ” وتضم : روبير غاريوس ، زياد عبيد ، جان أبي عكر ، أوديت غاريوس ، عدنان الحسيني ، زينب الحسيني ، نيكول بركات ، رواد زعرور ، سيرج بو غاريوس ، جاد زيادة ، عبدو كرم ، طلال بو سلمان.

أما اللائحة الثانية فهي غير مكتملة وتضم : رفيق بركات ، مارون بو غاريوس ، وليد الحسيني، شربل بو غاريوس.

لحفد

وفي بلدة لحفد يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين:

اللائحة الاولى هي “لائحة لحفد قريتي” وتضم : شربل مطر ، ميشال نهرا ، سيمون سعادة ، ساندريللا زيادة ، طنوس نعمة ، جهاد سعادة ، بيار ضو ، عبدو مهنا ، شربل غانم .

اما اللائحة الثانية فهي “لائحة لحفد العامية” وتضم: إبراهيم مهنا، عبدو أبي خليل، تريز زيادة، جوليات سعادة ، بيار خالد ، فيليب ضو ، شادي أبي خليل ، طوني مطر، إيلي غانم.

يانوح وهدينة

وفي بلدة يانوح وهدينة، يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين:

اللائحة الاولى، هي لائحة “الوفاء ليانوح وهدينة” وتضم : ملكان البعيني ، فادي أبو زيد ، شربل جرجس عساكر ، بديع كرم ، طوني نقولا ، بشير زعيتر ، مروان البعيني ، جوزف بردويل ، الياس يوسف البعيني .

اما اللائحة الثانية فهي “لائحة قرار يانوح” وتضم : خليل البعيني ، روجيه البعيني ، جورج البعيني ، بشير بردويل ، بشير البعيني ، الياس عساكر ، ريمون البعيني ،جهاد البعيني ، قزحيا فرح.

علمات

وفي بلدة علمات، يتنافس المرشحون على 15 مقعدا، ويتوزعون على لائحة ومنفردين، واللائحة هي “لائحة الوفاء نهضة وإنماء” وتضم محمد علي كامل عواد، وسام خالد شقير، محمد حمد عواد، رائد منير حيدر أحمد، خالد علي حيدر أحمد، حكمت محمد عواد، هاني فوزه شقير، نديم عزت شقير، نزار فهد الغداف، محمد حسن حيدر أحمد، هشام مراد عواد، ناجي نجيب حيدر حسن، حسين علي خير الدين، أيمن سامي خير الدين، محمد حسين خير الدين.

مشان

وفي بلدة مشان يتنافس المرشحون على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحة مكتملة ومنفردين وهي لائحة “مشان بلدتي” وتضم : مازن فوزي حمزة ، جورج سيمون سعيد ، الحاج محسن الأمين حيدر شمص ، الحاج أسعد نجيب أحمد ، محمد حسين حسين ، بيار نعمة الله سعيد ،علي الحاج شهاب شمص ، ماجد حسين حمزة ، وائل حسين عقيل.

غلبون

وفي بلدة غلبون، يتنافس 16 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين:

اللائحة الاولى لائحة “كلنا لغلبون” وتضم: إيلي جبرايل ، جورج عزيز، إيلي أبي سليمان ، زياد باسيل ، يوسف عيسى الخوري ، اسطفان الخوري ، جورج شاهين ، يوسف شاهين ، داني عاد.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة “كرامة غلبون” وهي غير مكتملة وتضم: نعيم شاهين ، بيار أبي سليمان ، ساسين شاهين ، فانيسا باسيل ، لينا باسيل شلهوب ، فكتور خوري ، شربل شاهين ، رشاد الخوري.

بجه

وفي بلدة بجة، يتنافس المرشحون 18 مرشحا على 9 مقاعد في المجلس البلدي ومرشحين على مقعد المختار، ويتوزعون على لائحتين:

اللائحة الاولى وهي لائحة “بجه لأهلها” ومدعومة من حزب الكتائب وعائلة صعيبي برئاسة الرئيس الحالي رستم صعيبي وتضم : زينا سعد، بطرس الخوري، ادولف ابي عقل، اسعد لبنان، طارق صقر، جوزف الحاج، فيراس خليفة والهام الحايك، اضافة الى منصب مختار ميشال الحاج.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة “إنماء بجه” برئاسة أكرم الخوري المدعومة من “التيار الوطني الحر” وتضم كمال ابي عقل، طوني ابي عقل، مي الحايك، شارل ابي سعد، وجدي خليفة، هنري صقر، البير مخيبر، حنا بشارة صعيبي، اضافة الى منصب مختار ناصيف ميشال الحايك.

. اضافة الى منصب مختار في كل لائحة.

لائحة “بجة لاهلها ” برئاسة الرئيس الحالي رستم صعيبي

المجدل

وفي بلدة المجدل، يتنافس المرشحون على 9 مقاعد في المجلس البلدي ويتوزعزن على لائحة واحدة وانفراديا. واللائحة المكتملة هي لائحة “ايدي بايدك” برئاسة سمير الياس عساكر وتضم ريمون جورج نعمان، يوسف نعمان الخوري، كرم فارس صليبا، وجيه بطرس عساكر، فارس يوسف عساكر، طانيوس محرز عساكر، بشير منصور عساكر، انطوان بيار بو يزبك.

العاقورة

وفي العاقورة، يتنافس المرشحون على 15 مقعدا بلديا ويتوزعون على لائحتين: اللائحة الاولى هي لائحة ” الحوار الدائم” وتضم: سيمون مرعب، أنطونيوس عرب، صخر الكريدي، بطرس مسعود، شربل سمعان، هادي يونس، بيار ساسين، بيار مهنا، أندريه بو يونس، ميشال وهبه، بولس جرمانوس، الياس قضيب، بسام بو عساف، أنطوان يونس، سمعان بو يونس.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة “التجديد والانماء” وتضم: منصور بطرس وهبي رئيسا، أسد يوسف الهاشم نائبا للرئيس، سيلفانا نايف بو يونس، مزيد نمر الهاشم، انطوان روبير جرمانوس، طوني سمعان بو يونس، انطوان رشيد الهاشم، جاد انطوان صعب، الياس شحادة كامل، ايلي عيد نصر، انطوان جرجس الهاشم، بطرس سابا مهنا، بولس يوسف مسعود، شربل قزحيا الكريدي، ريمون بهزاد عماد الهاشم.

 

 

جاج

وفي بلدة جاج، يتنافس المرشحون على 12 مقعدا، ويتوزعون على لائحتين:

اللائحة الاولى هي “لائحة انماء جاج” وتضم: بيرتا روكس صفير، سامي جرجي اندراوس، حنا امين السمراني، غسان سمعان عبود، يوسف دياب موظايا، شانتال جوزيف الحايك، ريمون جرجس السمراني، كريستيان انطوان الخوري، معين عادل عبود، جوزف وجدي العشقوتي، كارلوس يوسف عبود، مخايل فريد شاهين.

 

 

اما اللائحة الثانية فهي “لائحة جاج عائلتنا” وتضم: غابي عبود، طوني جرجس، رزق الله خليفة، شربل ضوميط، بول عبود، سيمون كرم، حنان الخوري، مروان الخوري حنا، داني اندراوس، مازن السمراني، عماد فرحات، جميل السمراني.

راس اسطا

وفي بلدة راس اسطا، يتنافس 18 مرشحا على 9 مقاعد ويتوزعون على 3 لوائح:

اللائحة الاولى وهي “لائحة الوفاء والتنمية راس اسطا” وتضم: ربيع حسين حيدر احمد، علي حسن حيدر احمد، هشام صبحي حيدر احمد، عماد عفيف حيدر احمد، محمود جميل حيدر احمد، حسين باز حيدر احمد، سمير اسماعيل حيدر احمد، نصير جعفر حيدر احمد، عماد نسيب حيدر احمد.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة غير مكتملة وتضم: عصام حميد حيدر احمد، ديب عزيز حيدر احمد، علي محمد توفيق حيدر احمد، نضال خطار حيدر احمد، وجدي علي حيدر احمد، بهاء حسن حيدر احمد .

اما اللائحة الثالثة فهي ايضا غير مكتملة، وتضم: عباد عفيف حيدر احمد، علي احمد حيدر احمد، كفاح جميل حيدر احمد.

 

 

عنايا وكفربعال

وفي بلدية عنايا – كفربعال، فيتافس المرشحون على 9 مقاعد ويتوزعون على لائحتين:

اللائحة الاولى هي لائحة “انماء عنايا وكفربعال” برئاسة مارك عبود وعضوية كل من بيار عبود، جان كلود ابي سليمان، الياس عبود، تانيا شبابي ابي سليمان، بيار صليبا، بيار ابراهيم وجهاد ابي يونس.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة “القرار الكن ” وتضم: بطرس طانيوس عبود، جورج طانيوس ابراهيم، ايلي توفيق ابراهيم، شربل طانيوس عبود، شربل مارون عبود، رندا جوزف فرح، امال سعيد عمانوئيل، جاد جميل بو سليمان، جوزف شربل عبود.

 

 

ميفوق – القطارة

وفي بلدة ميفوق القطارة، يتنافس المرشحون على 12 مقعدا (ميفوق 9 اعضاء ودير القطارة 3 اعضاء) ويتوزع المرشحون على لائحتين:

اللائحة الاولى وهي لائحة “التوافق والانتماء” برئاسة يوسف اديب وهبة، وعضوية: وائل ميشال متى، شربل موريس خليفة، بيار شوقي شبلي، بطرس يوسف نعوم، روجيه شكيب فرنسيس، سايد فرج يوسف، رينيه جرجس طانيوس جرجس، ريمون طانيوس خليل سلامة ، فؤاد يوسف الحشاش، سليمان ناصيف الحشاش ، نزار نبيه الحاج بطرس.

اما اللائحة الثانية فهي “لائحة التجدد والإصلاح” برئاسة هادي إسبر الحشاش وتضم: جانيت عساف عساف، طنوس جرجي مخايل، مروان بديع مارون، نبيل نعمة الله خليفة، شاكر يوسف نون، الآن ميشال سعادة، وسام إدوار يونان، خالد جرجي الحاج بطرس، شربل بطرس الحشاش، إيلي بولس سلامة، جوزيف طانيوس الياس.

 

 

حالات

وفي بلدة حالات ، يتنافس المرشحون على 12 مقعدا ويتوزعون على لائحتين: اللائحة الاولى وهي لائحة “حالات قوة التغيير ” وتضم: جهاد فؤاد ضو ، انطوان حليم باسيل ، غيث جوزف مرعي ، باسم شفيق شربل ، جهاد فؤاد محفوظ ، قيصر عارف القراب، شربل حبيب صليبا ، شربل ملكان مرعي ، راغب ميشال الراعي ، انطوان زخيا غانم ، غناج حنا مقصود وايلي اسد قزي.

اما اللائحة الثانية فهي “لائحة قرار حالات” وتضم: شارل نجيب باسيل، جوزف حارس القراب، جوزف سجيع شربل، داني عزيز العم ، زخيا كنعان مرعي، طانيوس كليم غانم، جوزف أنطوان محفوظ جورج عزيزالقزي، بيارو جوزف ضو، بيار نزيه أبي صافي، توفيق جان الراعي وفرنسوا إبراهيم ناصيف.

بلاط

وفي بلدة بلاط، يتنافس المرشحون على 12 مقعدا ويتوزعون على لائحتين:

اللائحة الاولى لائحة “بلاط الغد” ورئاستها مداورة بين اندريه القصيفي وعبدو العتيق.

وتتألف من : اندره نعيم القصيفي، عبدو بطرس العتيق، رشاد اديب الحسيني، يوسف طانيوس القصيفي، فادي موس القوبا، فادي زخيا العتيق، جوزيت يوسف القوبا، ايلي اديب دياب، بيار جرجي القصيفي، بشير وليم عواد، شربل طانيوس بو سليمان وجول لويس بشارة ضاهر.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة “كرامة بلاط” وتضم: بولس جرجس القصيفي، شربل زخيا العتيق، ايلي بشارة القوبا، كمال يوسف القصيفي، عيد جرجس ضاهر، ايلي يوسف رزق، ناجي شربل بو سليمان، سيرج ميشال فرح، فادي شهيد القصيفي، رامي انطوان القوبا، سمير ابراهيم العتيق، وروجيه بطرس الناكوزي.

عمشيت

وتتنافس في عمشيت 3 لوائح على 15 مقعدا، وهي:

لائحة “عمشيت بيتي” المدعومة من النائب وليد الخوري والقوات اللبنانية والتيار الوطني الحر وفاعليات البلدة وعائلاتها، وتضم: انطوان عيسى، ناجي الخوري، بيار متى، اسعد نصور، جورج الزغندي، سامر كرم، بيار الحويك، شادي كرم، جوريف يونان، روميو عواد، رامي كلاب، بطرس القصيفي، زياد واكيم، وجدي عبود والياس الحويك.

لائحة “اللقاء العمشيتي” وتضم: روزانا لحود، جاندارك عبود، ماريا سمعان، فادي صقر، موريس عيسى، مارك حويك، جول لحود، رولان اسطفان، روحانا روحانا، روفايل ابي رزق، جاد زغيب وروميو غاريوس.

اما اللائحة الثالثة فهي لائحة “سوا لعمشيت أفضل ” برئاسة روكز زغيب وعضوية: بربارة روحانا الحويك، زخيا حنا الزغندي، ريتا واكد كرم، غطاس يوسف القصيفي، شادي ميشال روحانا، بربر بشارة خليفة، زخيا بطرس الحايك، رودريك شربل فرح، فارس أسعد لحود ، لودي جميل مرعب.

 

ترتج

 

وفي بلدة ترتج ، يتنافس المرشحون على 12 مقعدا بلديا، ويتوزعون على لائحتين:

اللائحة الاولى هي لائحة “ترتج إيد بإيد للانماء والإعمار”، مدعومة من القوات اللبنانية والتيار الحر وعائلات البلدة، وهي برئاسة نجيب الخوري، داني الخوري نائبا للرئيس، وعضوية عبدالله عبدالله، ريمون الخوري، بيار نجم، طوني عون، روني أنطون، طوني قبريانوس، جورج شديد، يوسف عون، فريد منصور، وجوزف عواد.

اما اللائحة الثانية فهي لائحة “التضامن والوفاء لترتج” مدعومة من النائب السابق اميل نوفل وعائلات البلدة، وتضم: بيار حنا انطون، جرجس حليم امين، هشام الياس يوسف، رمزي جرجي شلهوب، جورج يوسف الخوري، انطوان نقولا بطرس، سركيس جورج موسى، كمال يوسف روفايل، جوزف طانيوس طانيوس، جورج يوسف يوسف، طانيوس بشارة فهيم وطوني منير عواد.

 

قضاء كسروان

 

في قضاء كسروان، يتوجه اليوم 92865 ناخبا إلى صناديق الاقتراع في ??? قلما لاختيار 47 مجلسا بلديا، بعد فوز 7 مجالس بلدية بالتزكية، وهي: جورة بدران (9 اعضاء)، النمورة وكفرجريف (9 اعضاء)، فتقا (9 أعضاء)، المعيصرة (9 أعضاء)، غدراس (9 أعضاء)، حياطة (9 أعضاء)، وشحتول (9 أعضاء). كما فاز 21 مختارا بالتزكية في 19 بلدة. ويتوزع الناخبون على 191 قلما بلديا و198 قلما اختياريا.

مدينة جونيه

وفي مدينة جونيه، التي تضم 4 بلدات، هي: صربا، حارة صخر، غدير وساحل علما، يبلغ عدد المسجلين في لوائح القيد 16539 ناخبا يقترع منهم حوالى 9 آلاف (وفق نتائج الإنتخابات البلدية الماضية)، يتوزعون على الشكل الآتي: مجنس 1800 من الطائفة اللاتينية وسريان كاثوليك وسريان أرثوذكس وروم أرثوذس وسني وأرمن كاثوليك وانجيليين وآشوري وكلدان، وما تبقى هم من الموارنة. يتألف المجلس البلدي من 18 عضوا، ويتنافس عليه 36 مرشحا ضمن لائحتين “جونية التجدد…مسيرة عطاء” و”كرامة جونية”، إضافة إلى 9 مرشحين منفردين. كذلك، يتنافس 32 مرشحا اختياريا للفوز بـ13 مركز مختار. ويترأس لائحة “جونية التجدد… مسيرة عطاء” فؤاد بواري ويدعمها رئيس المؤسسة المارونية للانتشار نعمت افرام والنائبان السابقان منصور البون وفريد هيكل الخازن والقوات اللبنانية. أما لائحة “كرامة جونية” فيدعمها “التيار الوطني الحر” وأحزاب الكتائب اللبنانية والأحرار والوعد، ويترأسها جوان أنطونيو نبيه حبيش، وتضم: سيلا يوسف الحاج صبيح، نايله يوسف رعد سعيد، جوزف باسيل باسيل، طانيوس جرجي مطر، روي سمير الهوا، شربل ملحم القاضي عن بلدة غادير، نيكول نزيه ريشا وجاك رامون راشد، زياد الفرد شاهين، دوري نجيب ابي صافي عن بلدة حارة صخر، سامي عبدو البرجي، شادي جان بعينو، سهاد سليم بو شبكة، رولان جورج شهوان، جورج جوزف مهنا وروجيه جان عضيمي عن بلدة صربا ورمزي انطون الأشقر.

بزمار

تتنافس في بلدة بزمار لائحتان لملء 9 مقاعد للمجلس البلدي، الأولى برئاسة جوزف سامي سعادة، وتضم: أنطوان سليم أبي رزق، سمير جوزف الحداد، روبير أنطوان الحداد، آلان شارل ساسين، مارون جوزف طربيه، جورج طانيوس طراد، منصور شحادة سعادة وفدوى يوسف فاخوري. أما اللائحة الثانية فيترأسها

شارل توفيق ضو، وتضم: طوني حنا ضو، كلود جورج ضو، عبدو جوزف طراد، لويس جوزف الحداد، جوزف جورج فهد، بطرس جوزف طربيه، وبقي مقعد شاغر.

زوق مصبح

أما في زوق مصبح فيتألف المجلس البلدي من 12 عضوا، وتتنافس عليه لائحتان، الأولى مكتملة برئاسة رئيس البلدية الحالي شربل سمعان مرعب تحت عنوان:” زوق مصبح بتجمعنا”، وهي مدعومة من أحزاب الكتائب اللبنانية و”القوات اللبنانية و”التيار الوطني الحر” والعائلات، وتضم: نائب الرئيس شربل منصور أبي عون، والأعضاء: الياس مخايل شلهوب، أنور كميل زغيب، بتريك شربل الحاج، بشير مسعود مراد، جاك عبدو عقيقي، عبده بشاره الحاج، كابي الياس سعادة، مروان جورج فرح، ميشال يوسف خليل، ويوسف جرجي صفير. أما لائحة “الهوية الجديدة” فيترأسها عبدو الياس الحاج، وتضم: عبدو الياس الحاج، فادي سامي خليل، ايلي توفيق مطر، انطوان جوزف القسيس، نبيه قزحيا الحكيم، الياس ديب سلامة، عبده جوزف الهاشم، ايلي يوسف عقيقي، روني مخايل صابر، جورج طانيوس الحاج، كلود نمرالحاج، ويوسف رزق الله مغامس. والمرشحون لمركز مختار هم: مخايل بطرس صابر، أديب خليل خليل وجوزيف جرجس مهنا. أما المرشحون للعضوية الإختيارية فهم: شارل أنطوان صفير، شربل لبنان عبود وكابي نظير مغامس.

زوق مكايل

وفي زوق مكايل فيتألف المجلس البلدي من 15 عضوا، وتتنافس عليه لائحتان: “نبض زوق مكايل” برئاسة الياس أيوب البعينو، وتضم: ميراي أنطون أبي عساف، ناتالي سليم فرح، أنطوان سالم فواز، فؤاد ميشال سلموني، ميشال أنطون عزيز، الياس سليم درويش، مارون عبدو مسعد، جاك يوسف خليل، الياس ناصيف الهاشم، وليد جوزف قازان، حبيب أنطوان عوده، ايلي بشارة زغيب، زياد طانيوس عقيقي، وبيار جوزيف الأشقر. أما لائحة “الزوق حرة” فتضم عددا من الشباب والشابات يمثلون معظم عائلات البلدة برئاسة وفيق طراد، وعضوية: جان تابت، كارلا أبو شعيا، ستيفاني خليل، نبيل قطان، جورج سلموني، إيلي عودة، عادل عقيقي، جوزف باسيل، جهاد قبيطر، ناجي صفير، جورج حنتوش، لبيب شقير وربيع سعادة. وفاز كل من المخاتير: شربل ناضر وكارلوس ناضر وجوزيان خليل بالتزكية.

عين الريحانة

ويتألف المجلس البلدي في عين الريحانة من 9 أعضاء، تتنافس عليه لائحة “الشراكة ومتابعة الإنماء” التي تضم: فانسون ريمون البستاني رئيسا، عادل وهيبه نائبا للرئيس، والأعضاء: رومان باسم كريدي، بهجت أنطوان سلامه، فرنسيس متري كتورة، زيد نظير صفير، ميلاد الياس سلامة، سامر نعمة الله خليل، ماري تريز عبدو كريدي، والمرشح عن المقعد الإختياري الياس بشارة كريدي.

 

الصفرا

 

في الصفرا، يتألف المجلس البلدي من 9 أعضاء، ويبلغ عدد الناخبين بحسب لوائح الشطب نحو 2038 ناخبا. أما الناخبون الفعليون فعددهم نحو 1080 ناخبا. وتتنافس لائحة “التضامن والإنماء” التي تضم روبير عزيز زغيب، مالك اديب خليفة، ربيع يوسف فراج، سمير رزق الله عويس، سمير بطرس الهوا، جميل طانيوس صبح، حنا ضومط ابي سجعان، انطونيو سيمون طربيه وطوني فيليب النار، مع 6 مرشحين منفردين، هم: وليد أبي سعدى، جورج ضومط سعد، رودي يوسف طربيه، جريس فارس زغيب، انطوان اسطفان القزي ويوسف يعقوب الخوري. كما يتنافس على المقعد الاختياري 4 مرشحين، هم: جوزيف طانيوس كيريللس، نديم حنا فراج، إميل جرجي نصار، وزخيا جبرايل غضبنان.

جورة الترمس

وفي بلدة جورة الترمس، يتنافس 22 مرشحا على 9 مقاعد موزعين على لائحتين: “لائحة الشراكة والعمل”، وتضم: جاد روبير قرقماز، إيلي جوزف قرقماز، لويس جورج قرقماز، زياد شربل ناضر، جوزف جورج الدكاش، جوزف فيليب قرقماز، جوزف الياس شلالا، ريتا طوني قرقماز وشربل موريس قرقماز. أما اللائحة الثانية فهي “لائحة الإنقاذ”، وتضم: روجيه ابراهيم قرقماز، فادي بولس قرقماز، مارك خليل قرقماز، ايلي يونس قرقماز، جورج شفيق لطيف، ميلاد روكز قرقماز، ريتا نعيم قرقماز، شربل جوزف قرقماز، وأندره رشيد قرقماز.

 

الكفور

 

أما في بلدة الكفور فيتوجه حوالى 1200 ناخب للاقتراع لمجلس بلدي من تسعة أعضاء، ويتنافس 18 مرشحا موزعين على لائحتين: الأولى لائحة “الكفور” برئاسة رئيس البلدية الحالي انطوان ابي صعب، وتضم: بشير كرم نائبا للرئيس، والأعضاء: ريتا الدلبتاني، جورج ناضر، باتريك عبد الحي، ميشال رعيدي، فارس باسيل، سليم المبيض واندريه قويق،

وعن المقعد الإختياري: ساسين دكاش. أما لائحة “الكفور الغد” فتتألف من: ايلي كرم، إدوار اليحشوشي، كريستيل طعمه، بيار ابي رعد، شوقي يونس، ايدي عبد الحي، روزريو عيسى، جورجيت صافي ويوسف سيف، وعن المقعد الإختياري: ماري خوري الدلباني.

الغينة

يتوزع المرشحون للمقاعد البلدية في بلدة الغينة على لائحتين متنافستين لملء تسعة مقاعد في المجلس البلدي. وتحمل اللائحة الأولى برئاسة رئيس البلدية الحالي جهاد يوسف ناضر اسم “لائحة الغينة الوفية”، وتضم اليه: شوقي عقل الصائغ، جرجس البير صوما، عادل الياس عازار، وسام جوزيف سعادة، آلان وديع كلاسي، ريشار جرجس عازار، رولا اسعد لطيف وايلي اسطفان خويري، وعن المقعد الإختياري: جورج طانيوس الصائغ. أما اللائحة الثانية بعنوان “لائحة الغد الأفضل” فتضم: مليسا باسم افرام، ساسين سليم عازار، رامي بطرس صوما، شهيد يوسف ناضر، كميل يونس الصائغ، شادي الخويري، وليم وليم زيادة، جوزف بولس اليحشوشي، وشربل اسكندر كلاسي.

 

يحشوش

 

وتتخذ المعركة الانتخابية في بلدة يحشوش طابعا عائليا بين لائحتين لملء 12 مقعدا بلديا، ويترأس لائحة “يحشوش الغد- تطوير وإنماء” رئيس البلدية الحالي كارل اديب زوين، وتضم: اميل معوض، سامي اليحشوشي، نجيب غانم، الياس معوض، جورج عطالله، عصام بدران، نجوى الترك، سامية (ليلى) الجر، جان سعيد، يوسف عساف وبسام الترك. أما لائحة “يحشوش للكل” فتضم: جورج بركات، بيار معوض، مارون بدران، فؤاد كيروز، فارس عطالله، الياس غانم، جهاد ضو، الياس الترك، فوزي معوض، خليل عساف، ايلي سعيد وجوزف عطالله.

زيتون

وفي بلدة زيتون هناك تقليد خاص بالبلدة يقضي بمداورة رئاسة البلدية بين الموارنة والشيعة، وهو متفق عليه بين مختلف عائلاتها. وتخوض المعركة لائحتان على 9 مقاعد، الأولى مكتملة، وتضم: وليد دعيبس، اميل خيرالله، ربيع افرام، ايلي فهد، جوزف فهد، هنري فهد، وسام الحلاني، فواز دعيبس وعلي أحمد. أما الثانية فغير مكتملة، وتضم : هادي حسين، محمد حيدر، كوليت فهد وشربل فهد.

فاريا

وفي فاريا، يتألف المجلس البلدي من 12 عضوا، يتنافس عليه ?? مرشحا. كما تضم مقعدين اختياريين يتنافس عليهما اربعة مرشحين. وتضم لائحة “فاريا الغد”: مخايل موسى سلامه، صلاح خليل خليل، خليل طانيوس خليل، ادمون طانيوس مهنا، يوسف عبدو بطيش، يوسف بولس عبدلله، جان لويس خليل، طانيوس عبدو سلامه، شربل فؤاد مهنا، شربل خليل خليل، يوسف فؤاد ضو، ويوسف منصور بطيش. والمختاران ملحم تامر عقيقي، رشيد يوسف خليل. أما لائحة “فاريا تجمعنا ” فتضم: خوسيه خليل، جو ضو، ايلي بطيش، فوزي بطيش، سيمون خليل، كريم بطيش، خليل خليل، مارك مهنا، كارلو سلامه، روزي سلامه، ايلي مهنا، وايلي خليل.

بقعتوته

تتنافس في بقعتوته لائحتان على المجلس البلدي، الذي يضم ? أعضاء ومقعدا اختياريا واحدا. وتضم لائحة “الائتلاف البلدي”: طانيوس كميل كميد، شربل روحانا الحاج، طانيوس يوسف التنوري، طانيوس الياس الحاج، لويس بطرس عقيقي، عساف يوسف الحاج، طانيوس جورج كميد، وليد الياس عقيقي، بيار جرجس الحاج. أما لائحة “القرار الصادق” فتضم: ريمون شكرالله الحاج، انطوان فريد كميد، جان جرجس عقيقي، طعمة يوسف الحاج، عبدو اسد الحاج، فرانسوا يوسف عقيقي، وجويس نجيب الصباغ.

ميروبا

في ميروبا تتنافس لائحتان على المجلس البلدي الذي يضم 12 عضوا، الأولى “نبض ميروبا”، وتضم: أديب يوسف خليل، أنطوان جميل سعاده، الياس انطوان سلامة، إيليا مجيد حنا سعادة، جان بديع نخول، جان شهيد سعادة، جان طانيوس سعادة، روني انطوان خليل، قيصر سليمان سعادة، وهادي جميل بعينو. أما لائحة “وحدة ميروبا” فتضم: الياس جريس خليل، عبدو الياس خليل، بولس الياس بعينو، شربل الياس سعادة، جورج سمعان ابي راشد، فرنسوا جوزف فريفر، شربل الياس سليمان سعادة، وعبدو حنا خليل. وهناك مرشحان منفردان: سليمان شكري سعادة وطانيوس يوسف سعادة. وبالنسبة إلى المقاعد الاختيارية فيتنافس 3 مرشحين على مقعدين.

فيطرون

يتألف المجلس البلدي في فيطرون من ? أعضاء، يتنافس عليه ?? مرشحا، وتضم مقعدان اختياريان يتنافس عليهما ? مرشحين. وتتألف لائحة “فيطرون للكل” من: انطوان نعيم القسيس رئيس البلدية الحالي، وجدي جرجي مسعد، ميشال جبرائيل رزق، جانيت رياض الهبر، انطوان منير ابي راشد، جرجس الياس فهد، روني منصور بريدي، سامي يوسف زيدان، وطوني سعدالله مدور. والمختار الياس منصور رزق. أما لائحة “فيطرون عائلة واحدة” فتضم: اسطفان يوسف بريدي، كارلوس حنا رزق، بيار دياب الحكيم، طانيوس الياس ابي راشد، انطوان يوسف المدور، جورج أسعد فهد، اندريه جبرائيل قرداحي، جورج ديب القسيس، وجورج انطوان شهوان. وهناك مرشحان منفردان: جورج بريدي وجورج القسيس. والمخاتير: شربل راشد ابي راشد (الحالي)، ومنصور سمعان ابي راشد منفرد.

كفرذبيان

يتألف المجلس البلدي في كفرذبيان من 15 عضوا، وتتنافس عليه 3 لوائح. وتضم لائحة “تجدد وانماء”: جاك فريد عقيقي، شربل عبدالله زغيب، ماجدة نقولا مقدسي، الياس افرام عقيقي، ايلي يوسف صقر، شربل يوسف سلامة، زياد جرجس طايع، كرمل الياس مهنا، رياض سليم الحداد، شربل فريد عقيقي، شربل انطوان بطيش، وروبير منصور عقيقي. أما لائحة “كفرذبيان بلدتي” فتضم: جميل الياس بطيش، هلا توفيق العقيقي، جان بطرس عقيقي، ميشال افرام عقيقي، ميلاد طنوس بعينو، شربل طانيوس زغيب، نسيب بطرس زغيب، نعمه افرام بطيش، افرام طانيوس صقر، جوزف عبدو مهنا، انطوان جورج زغيب، نجيب افرام عقيقي، عصام وهيب مخلوف، وشادي نبيل زغيب .

وبالنسبة إلى لائحة “كفردبيان عيلتنا” فهي غير مكتملة الاعضاء، وتضم المرشحين: بسام رامح سلامة، وهيب يوسف عقيقي، شربل مارون عقيقي، حبيب أنطون سلامي، وليد قيصر بعينو، جوزف إبراهيم بطيش، حبيب منصور زغيب، وهيب الياس سلامة، جوزف هيكل عقيقي، جوزفين أنطوان زغيب، تامر قزحيا بطيش، طوني لبنان زغيب، وأفرام عبدو صقر.

زعيترة

وتتنافس في بلدة زعيترة لائحتين لملء 9 مقاعد في المجلس البلدي، الاولى برئاسة جوزف رزق الله عون وتحمل شعار “زعيترة هي عيلتنا”، وتضم اليه: سيلفان طايع، بشارة موريس عون، كمال ايلي عقيقي، لارا ميشال اسطفان، كارلا انطوان عون، شربل انطونيوس عون، انطوان مخايل طايع، جورج اسكندر عون.

أما اللائحة الثانية فيترأسها جورج بيار عون وتحمل شعار “لائحة الشراكة”، وتضم اليه: فادي ادوار عون، مارك فرنسوا عون، جورج موريس عون، دوري ميشال خيرالله، فادي فايز طايع، جو انطونيوس طايع، شفيق سمير طايع، جو شارل سعادة.

دلبتا

وفي دلبتا، تتنافس لائحتين لملء 9 مقاعد، الأولى برئاسة نديم اليس روفايل، وتحمل شعار “لائحة العمل والوفاء لدلبتا”، وتضم اليه: جورج يعقوب أبي حاتم، انطوان كرم باسيل، سامر جان باسيل، جو اميل صابر، شربل الياس بدران، ميشال لويس الحلو، رضى موريس الحاج، وميلاد منصور روفايل. أما الثانية فيترأسها شربل فؤاد غصن، وتحمل شعار “دلبتا تجمعنا” وتضم: جاك طانيوس الخويري، غازي ايلي باسيل، جيزيل ضو حثوني، يوسف يعقوب حاتم، مارون يوسف الحكيم، بشير انطوان روفايل، جاك يوسف صابر، ونهرا ميلاد باسيل.

الحصين

في الحصين، تتنافس لائحتان على 9 مقاعد بلدية، الأولى برئاسة رئيس البلدية الحالي محمد ناصيف، وتضم اليه: علي قبلان، فادي اسعد، علي موسى، نديم داوود، وائل احمد، سمير مرعي، حسام دياب، وحسن الحلاني .أما الثانية بعنوان “الحصين الإصلاح” فغير مكتملة، وتضم: خليل مرعي، دعيبس قبلان، ديانا رشيد، الحاج حسن دياب، شحادة ناصيف، ايمن محمود، رمزي سليمان، وسمير ناصيف .

حراجل

في حراجل تتنافس ? لوائح على 15 مقعدا للمجلس البلدي، وتضم لائحة “صوت حراجل” غير المكتملة: طوني عبدو زغيب، شربل يوسف زغيب، انطوان بطرس زغيب، بطرس حنا زغيب، يوسف غصن خليل، جان الياس خليل، جريس طانيوس عقيقي، سمير طانيوس عقيقي، جوزف نجيب شقير، اندره يوسف شليطا، الياس طانيوس مهنا، مارون جرجس سلوم، وجان منصور سلامه. والمرشحون للمجلس الاختياري: جوهاد خليل خليل، جريس ديب مهنا، وشربل يوسف شقير. أما لائحة “الشراكة” فتضم: بولس يوسف خليل، يوسف طانيوس خليل، يوسف حنا عبود، غسان جرجس خليل، رياض انطون زغيب، شربل سمعان زغيب، بولس يوسف زغيب، نديم يوسف زغيب، طوني نجيب عقيقي، جريس الياس عقيقي، هادي نبيه مهنا، الياس سمعان مهنا، الياس يوسف شقير، جان عبدو شقير، ونبيل طانيوس سلامة. والمخاتير: بطرس بولس عقيقي ، شوقي انطون مهنا ، وجوزيف طنوس شقير. وتضم لائحة “الانماء والانتماء”: جان نجيب سركيس زغيب، عيد خليل زغيب، سميح يوسف شمعون، شربل يعقوب زغيب ، رونالد موريس زغيب، جان طانيوس عقيقي، يوسف عامر عقيقي، كميل ديب مهنا، جو شهيد شقير، فادي الياس شقير، بطرس يوسف سلامة، شربل يوسف سلوم، سامي جرجس خليل، الياس انطوان شليطا، سمعان طانيوس خليل. والمخاتير: شربل داود شقير، شربل يوسف عقيقي، وجريس سليمان سلوم.

العقيبة

في العقيبة، يبلغ عدد الناخبين نحو 2200 ناخب موزعين شبه مناصفة بين الإناث والذكور، ويتألف المجلس البلدي من 12 عضوا. وتم الإعلان عن لائحة توافقية برئاسة يوسف أنطوان الدكاش وعضوية: أنطوان مخايل ضو، داني باخوس القزي، ميلاد حنا الراعي، شربل إلياس العلم، نقولا ساسين لو رعد، روميو حنا جعارة، بديع أنطوان طايع، ربيع جوزيف الحصري، مارسيل سليم الزيلع، إلياس شربل شهوان، شادي كميل خليفة، ينافسها 4 مرشحين منفردين، هم: حنا الزيلع، عمر القزي، عقل ابي شديد، وطوني ابي شديد. ويتنافس على المقعدين الاختياريين 5 مرشحين، هم: شربل مطر، حنا القزي، زياد باسيل، جوزيف العلم، وآلان عون.

طبرجا وكفرياسين

وفي طبرجا وكفرياسين، يتألف المجلس البلدي من 12 عضوا، ويبلغ عدد الناخبين في كفرياسين نحو 620 ناخبا، وفي طبرجا نحو 600 ناخب. وتتنافس لائحتان على المجلس البلدي لائحة “إنماء طبرجا وكفرياسين”، وتضم: نبيل خيرالله الناكوزي، أنطوان جوزيف القزي، نويل درغام، زخيا إلياس الناكوزي، زخيا الياس البواري، الياس عويس، جورج ميلاد البواري، هدى طوبيا كميد، سمير جرجي شهوان، يعقوب مبدى شلالا، روكز يوسف عويس، ورولا ألبير القزي. أما لائحة “وحدة القرار للإنماء” فتضم: دوميط يوسف كميد، جورج جوزيف مزرعاني، ريشار انطون عويس، سمير يوسف العقيقي، شربل فارس روفايل، جورج أنطوان يونس، جوزيف الخوري الياس القزي، مارون نبيه القزي، هنري بطرس نصار، جوزيف دياب البواري، جوني سعد، موريس درغام، ودرغام فرنسوا درغام.

وفاز بالتزكية الاعضاء الاختياريون في طبرجا، وهم: شربل ابي رعد ودوري القزي، فيما لا يزال التنافس قائما على المقعد الاختياري بين المختار الحالي إبراهيم نصور وشربل ميلاد الناكوزي. كذلك، فاز الأعضاء الاختياريون في كفرياسين: جان يونس وبيار صبح، بينما يتنافس على المقعد الاختياري كل من المختار الحالي يوسف كرم شلالا وجوزيف أنطوان عويس وانطوان شلالا.

كفرتيه

وفي كفرتيه، يتألف المجلس البلدي من 9 أعضاء، وتتنافس لائحتان، الأولى غير مكتملة، وتضم: سامي فريد مبارك، ابراهيم جميل الزغبي، بولس نقولا سلامة، شحادي فريد الحاج، جرجس سعيد الزغبي، والياس شربل الحاج. أما الثانية فهي غير مكتملة أيضا، وتضم: راشد نجيب نجيم ، الياس نقولا نجيم، سامي انطوان الزغبي، الياس سعيد الحاج، الياس طانيوس الحاج، روني طانيوس الحاج، ورفيق عبدالله قرقماز. وتضم مقعدا اختياريا واحدا يتنافس عليه المرشحان: بطرس عبدو الحاج وبولس اديب الحاج.

غوسطا

في غوسطا تتنافس لائحتان لملء مقاعد المجلس البلدي، الأولى برئاسة الرئيس الحالي زياد يوسف الشلفون، وتضم اليه: عبدالله انطوان قزيلي، عبدالله جوزف الحكيم، عصام توفيق بلان، غبريال بولس الخويري، فادي فادي برطع مطر، فادي سامي لبنان، نعمة الله سليم رزق، هادي جورج باسيل، هاني فائق شبير، انطوان يوسف محاسب والياس يوسف الهبري. أما اللائحة الثانية فيترأسها أندره منصور قزيلي، وتضم اليه: جاك سمير مهند، روي البير ساسا، ابراهيم ميشال مناسا، ميشال انطوان الحكيم، ريتا شربل ابي نخول، داني واكيم برطع مطر، وليم جبران باسيل، انطوان الياس سعادة، ناجي الفرد بلان، طوني عبدو الهبري، منصور لويس شهوان، لارا رياس محاسب ولبيب اديب الخويري.

عجلتون

في عجلتون تتنافس لائحتان لملء 12 مقعدا للمجلس البلدي، الأولى برئاسة الرئيس الحالي كلوفيس كلوفيس الخازن، وتضم: الياس يوسف صفير، ريما امين مالك، وليد نبيه مراد، باسكال توفيق القسيس، كميل ادمون غصن، روز حبيب الزغبي، ساريا رفيق ابي شاكر، نقولا حبيب المدور، جورج سعد صفير، شربل سعد بريد وانطوان عبدالله الهاروني. أما اللائحة الثانية فيترأسها خليل فكتور مراد، وتضم: ناجي صفير، غلاديس هاروني، رولان غصن، انطوان صفير، وليد ابي شاكر، جورج غانم، نيكولا خليفة، مارون بريدي، مارون غصن، وائل القسيس وموسى خليفة.

ريفون

في ريفون تتنافس لائحتان لملء 9 مقاعد للمجلس البلدي، الأولى برئاسة رئيس البلدية الحالي جورج بربر صفير، وتضم اليه: الياس انطون صفير، الياس انطوان صفير، رفيق خليل صفير، آلان جاك صفير، رشاد عبدو مدور، ناجي عقيقي، بيار الحاج وفارس سعادة. أما اللائحة الثانية فيترأسها فؤاد نادر صفير، وتضم اليه: بيار جريس صفير، طانيوس مارون صفير، جورج الياس صفير، باسكال ادوار صفير، جوزف الياس القاموع، بولا ادوار فرسان، ميشال يزبك عقيقي ومنصور انطوان فرح.

القليعات

في القليعات تتنافس 3 لوائح لملء 12 مقعدا للمجلس البلدي، الأولى برئاسة الرئيس الحالي يوسف حنا الريف، وتضم اليه: كميل جميل القاعي، طانيوس وديع زغيب، روحانا جورج الشدياق، انطوان جرجورة ابي راشد، الياس جوزف واكيم، سمير توفيق القاعي، الياس عيد معلوف، الياس حنا نصار، غانم فريد غانم، روني حبيب الحكيم، وسيمون بولس الريشاني. أما اللائحة الثانية فيترأسها شربل عجاج القاعي، وتضم اليه: جوزف ابي راشد، راني نصار، كمال المدور، كارلوس الحكيم، وليم واكيم، ريشار الشدياق، سمعان القاعي، جورج ريشاني، رفيق مبارك، شربل روفايل وجوزف زغيب. ويترأس اللائحة الثالثة جاك بطرس الريف، وتضم اليه: بيار بو راشد، انطوانيت القاعي، انطوان ريشاني، فادي صليبا، فادي واكيم، فادي كساب، سامر صفير، جان بول صفير، ميشال ملكان وايلي زغيب.

عشقوت

في عشقوت تتنافس لائحة واحدة على 12 مقعدا للمجلس البلدي برئاسة الكسندر جان رزق، وتضم اليه: جوزف فيليب مهند، ميراي موريس الحاج، شربل أبي رزق، سليسم يوسف الشدياق، شارل الشدياق، جورج نبيل دغفل، جان تابت، عماد فهد فهد، طوني خويري، الياس سمير سيف وسامي ميشال فهد، ضد مرشحين منفردين.

درعون – حريصا

في درعون – حريصا تتنافس لائحتان لملء 12 مقعدا بلديا، الأولى برئاسة رئيس البلدية الحالي انطوان شاكر الشمالي بعنوان “لائحة التجدد والقرار الحر”، وتضم اليه عن درعون: كمال ميشال باسيل، رامز طانيوس شدياق، الياس ميلاد لحود، دولي حنا الشدياق، يوسف فارس كرم، نسيم تامر الشمالي، سيمون الياس رزق، انطوان جرجي العضم وانطوان بشارة ابي سعد. وعن حريصا: بشارة فرانسوا يونس وميرنا انطونيوس ديب. أما اللائحة الثانية بعنوان “التوافق والتغيير” فتضم: نزار عطاالله الشمالي، جوزف الفرد الشدياق، فادي جرجس باسيل، انطوان حنا لحود، انطوان فرنسيس باسيل، الياس ميشال رزق، جان انطوان المقوم، جورج افرام سعد، ماريو افرام بركات، رالف سامي العضم، هدى موريس ديب وجورج رمون يونس.

البوار

في البوار التي يبلغ عدد الناخبين فيها نحو 1400 ناخب من أصل 2500 مسجلين على لوائح الشطب، تتنافس لائحتين مكتملتين مدعومتين من العائلات والاحزاب، الأولى بعنوان لائحة “البوار الكرامة” برئاسة الرئيس الحالي روفايل جرجي مارون على ان تقسم مدة ولاية الرئاسة مناصفة مع جوزيف لويس البواري. أما الاعضاء فهم جرجس طنوس مراد، جان أمين الدكاش، شربل سركيس لطيف، عزيزه يوسف الفخري، مارون طانيوس ابي رعد، شربل خليل خليل، جوزيف نعوم عازار، دوللي حنا طانيوس، انطوان جوزيف بواري، وباتريك ميلاد ابو رعد. أما اللائحة الثانية فهي بعنوان “الوحدة بالتنوع – البوار” وتضم: يوسف جرجي درغام، طانيوس منصور العتيق، كميل الياس البواري، داوود يعقوب أبو مصلح، فكتور جرجي كريماتي، هيكل يوسف درغام، جان زخيا الريف، برنار يوسف البواري، ايلي روجيه شهوان، جاك عازار عازار، ديغول يوسف عبد الساتر، وإيلي يوسف طراد.

ويتنافس على المقعدين الاختياريين 5 مرشحين، هم: المختاران الحاليان جهاد أمين الدكاش وجوزيف البواري، إضافة إلى زياد درغام، رياض البواري وفؤاد أبو مصلح.

غزير

وفي غزير حيث يبلغ عدد الناخبين على لوائح الشطب نحو 6 آلاف ناخب، فيما عدد الناخبين الفعليين نحو 3 آلاف ناخب، تتنافس لائحتان على المجلس البلدي الذي يتألف من 15 عضوا، الأولى بعنوان “غزير الغد”، وتضم: شارل الحداد، فرج خليل سعادة، فرنسيس يوسف شهوان، ايلي ضومط الحداد، مارون نعمة الله مطر، فادي انطونيوس رعيدي، فرنسوا نعمة الله شلال، ايلي الغبيرة، فادي صليبي، نجيب لويس الزعني، شربل عادل الطياح، داني جوزيف عويضة، انطوان نعيم صليبي، جورج رزق الله همام، وبول رزق الله الغزال، اضافة الى مرشحين احتياطيين هما بول ابي سركيس وجوني حداد. اما اللائحة الثانية فهي “لائحة الشراكة”، وتضم: باسم عويضة، روبير صليبي، شوقي الطياح، ايلي الميس، آلان شهوان، يعقوب معركس، ريمون ناجي الهاني، بول زغيب، جان صليبي، يوسف انطوان الغزال، ايلي حب الله، نبيل النوشى، روني ميلاد بيرم، مروان مارون الغبيرة وانطوان جورج الحداد.

وفي ما التنافس لا يزال قائما على المقاعد الاختيارية في حي الجامع وقلم القناة في البلدة، فاز المرشح روبير التحومي بمقعد المختار في حي المعاملتين التابع للبلدة.

وطى الجوز

في وطى الجوز هناك لائحتان تتنافسان على المجلس البلدي الذي يتألف من 9 أعضاء، الأولى مكتملة وتضم: رئيس البلدية الحالي مارون داوود أبي غانم، جرجي اميل صفير، ميلاد يوسف الخويري، انطوان فادي صفير، روك عبدالله حبيب، جان اليس نخول، موسى شربل ابي غانم، الياس ريمون نخول، تامر توفيق صفير. أما الثانية فغير مكتملة، وتضم: ايلي موسى نخول، دنيز سامي ابو عسلي، دياب الياس نخول، سهام جرجي ابي نخول، جوزيه ميشال قيصر صفير، سيمون جرجس الخويري.

العذرا

وفي العذرا تتنافس لائحتان على مجلس بلدي يتألف من 9 أعضاء، الأولى برئاسة رئيس البلدية جورج اسطفان كامل، وتضم: شوقي ميشال كامل، فؤاد نعمة الله كامل، خليل انطونيوس كامل، كميل انطونيوس كامل، بديع انطوان زوين، جوزف سركيس الحصري، ايلي نجم قرقماز، روجيه انطونيوس غانم. أما الثانية فتضم: فياض مارون كامل، مارون ايلي كامل، ناديا ايلي كامل، روجيه أنطونيوس غانم، جان انطوان قرقماز، مارون سمير كامل، انطوان ميشال الحصري، يوسف جميل زوين، ودجوي انطوان عماد. مع العلم أن المرشح روجيه أنطونيوس غانم هو مرشح منفرد، وضم اسمه الى اللائحتين.

غبالة

وتتنافس في غبالة لائحتان على المجلس البلدي الذي يتألف من 12 عضوا، الأولى “لائحة غبالة أولا”، وتضم: جورج فؤاد عساف، جوزف يزبك خيرالله، باسكال فياض غانم، جويل اسطفان خيرالله، ريمون افرام البستاني، جوني جورج باسيل، جان صهيون لطيف، فادي حبيب الحداد، طوني فؤاد الخويري، نبيل يوسف الخويري، كابي يوسف الحصري، وجوزيف إيليا قرقماز. أما الثانية فتضم: يوسف حبيب خيرالله، ارمان زوين، جورج زوين، روني خيرالله، هنري حصري، ايلي عواد، ايلي غانم، عادل باسيل، برناديت فهد، ريمون طايع، سامي لطيف وعساف افرام .

بقعاتة كنعان

تشهد بقعاتة كنعان انتخابات بلدية للمرة الاولى، وتتنافس لائحتان من 18 مرشحا على المجلس البلدي الذي يتألف من 9 اعضاء، إلى جانب مقعد اختياري واحد يتنافس عليه مرشحان المختار الحالي جوزف عبود مبارك وقزحيا جان الحاج. ولقد فاز جورج بطرس الحاج عضوا اختياريا بالتزكية. وتتألف لائحة “بقعاتة كنعان ضيعتي” من المرشحين: نضال لويس الحاج، ليا كابي مبارك، شوقي الياس القاعي، طانيوس عبود مبارك، خليل موريس التنوري، فيليب يوسف الخازن، عبدو جورج قرقماز، جوزيف روبير نعمه، وشربل جورج نعمه. أما لائحة “التأسيس والإنماء” فتضم: سميح نقولا الخازن، طوني جرجس مبارك، مارون عبدالله مبارك، منصور يوسف الحاج، سعيد منصور قرقماز، عبدو بطرس مظلوم، ادمون يوسف التنوري، حنا جورج مهنا، وبسام طانيوس نعمة.

جديدة غزير – هرهريا والقطين

وتتنافس في جديدة غزير – هرهريا والقطين لائحتان على 9 أعضاء للمجلس البلدي، وتضم الأولى: كريستيان جورج سميا الترك، روجيه الياس الحكيم، نقولا الياس سلامة، ميشال نقولا الشامي، اندريه بولس سيف، الياس فيكتور رعيدي، خليل نقولا غبيرة، اميل جرجي ناضر، وجان نعمة الله حبيش. أما لائحة “الشراكة والإنماء” فتضم: بديع يوسف الشامي، شهيد يوسف سيف، اسبرانس بشارة ابي رعد، جوزف زكريا بو نجم، حنا يوسف كرم، ايوب غانم مطر، انطوان موريس رعيدي، عبدو افرام افرام، ومارون طانيوس الزمار .

 

قضاء بعبدا

تبلغ مساحة قضاء بعبدا 194 كلم مربعا عدد سكانه 585,000 يتوزعون على 63 بلدة و45 مجلس بلدي ، وعدد المراكز في جبل لبنان هي 527 مركزا والاقلام البلدية 1546 اما الاقلام الاختيارية 1673 قلما, وعدد المرشحين في قضاء بعبدا عن المقاعد البلدية 1096 مرشحا عدد الذكور منهم 1007 والاناث 89 اما عدد المرشحين لمركز مختار 271 مرشحا عدد الذكور منهم 263 والاناث 8 .وعدد المرشحين لعضوية المجالس الاختيارية 91 مرشحا عدد الذكور منهم 86 والاناث 5, وبذلك يكون المجموع العام للمرشحين 1458 منهم 1356 من الذكور و102 من الاناث وبذلك تكون نسية ترشح الذكور في قضاء بعبدا 93% والاناث 7%. بلغ عدد المنسحبين من قضاء بعبدا 150 طلب كما هناك ست بلديات فازت بالتزكية وهي الشياح , الشويت ,كنيسة ، أرصون ،المريجة وحاصبيا المتن, وعدد المنسحبين من المخاتير 26 والفائزين بالتزكية 100 مختار.

بعبدا

بلدة بعبدا – اللويزة- الفياضية( 15 عضوا) : فيها مركز اقتراع واحد في مدرسة بعبدا الرسمية وتسعة أقلام اقتراع ينتخب فيها الموارنة والاقليات. اما الفياضية فيها مركز اقتراع واحد وثلاثة أقلام في صالون كنيسة القديسة تريزيا للناخبين الموارنة والروم الكاثوليك والروم الارثوذكس وأرمن كاثوليك. وفي اللويزة مركز اقتراع واحد وثلاثة أقلام في غرفة مجاورة لصالون كنيسة مار جرجس للناخبين الموارنة والروم الارثوذكس والروم الكاثوليك واللاتين والسنة. ويتنافس لائحتان مدعومتان من العائلات:(تركتها الاحزاب للعائلات) وهي:

– “لائحة أرضنا بيتنا” وتضم: انطوان الياس الحلو، بيار نجيب بو خليل، شوقي لويس فياض، الياس عبده بو خليل، الياس توفيق معتوق، بيار الياس الحلو، الياس جان الحلو، الياس غندور فياض، نايف جورج رزق الله، زياد جورج رحال، دوري عبدو الاسمر، سنتيا أحمد رياض الاسمر، عماد ادوار زخور، فريد الياس القصيفي.

– “لائحة انطوان وجيه الخوري الحلو” وتضم: جيرار كميل الحلو، بشارة عبده الملاط، انطوانت أمين حلو، شحادة لطف الله صقر، عبدو عجيز قصيفي، شارل مبارك بو خليل، جوزيف حبيب بو نادر، فادي جميل ابو ناضر، اميل جورج رزق الله، بيار شفيق ابي راشد ، زياد جرجي الاسمر، عبده جرجس معتوق، هنري أسعد المكرزل، ساندرا موريس الاسمر.

اما المخاتير المرشحين في قضاء (بعبدا) فهم: بشارة بطرس قصيفي, جورج الياس الحلو,ميشال غالب الحلو,لولا جرجس فرحات,بيار جوزف كميد,أسعد الياس الشنيعي,الياس طانيوس أبو ناضر,فؤاد انطون فياض ووليد عدنان السليمان الصليبي(سني).

– اللويزة: فاز المختار بسام رزق الله (فاز بالتزكية) وفي الفياضية: جان ابو جودة (فاز بالتزكية.

بلدة الحدت

تنقسم بلدة الحدت الى ثلاث بلدات: الحدت -حارة البطم – سبينيه يتألف مجلسها البلدي 18 عضوا يتوزعون بحسب العرف المعتمد 13 عضوا عن الحدت الشمالي والقبلي ويبلغ عدد الناخبين فيه 10134 ناخبا وثلاثة أعضاء لسبنيه وعدد الناخبين 2014 ناخبا وعضوين لحارة البطم وعدد الناخبين 1225 ناخبا. عدد الناخبين الاجمالي للبلدة 13,600.

في الحدت الشمالي هناك مركز اقتراع واحد في في مدرسة راهبات القلبين الاقدسين وعشرة أقلام للناخبين الموارنة والاقليات. اما في الحدث القبلي مركز اقتراع واحد في مدرسة الاخوة الوطنية مقابل الريجي وثماني أقلام اقتراع للناخبين الموارنة والروم الارثوذكس والروم الكاثوليك والاقليات. وفي حارة البطم مركز اقتراع واحد في مدرسة ابتدائية الحدت وثلاثة أقلام للناخبين الموارنة والروم الارثوذكس والروم الكاثوليك والاقليات. وفي سبنيه مركز اقتراع واحد وأربعة أقلام في الجامعة الاميركية للثقافة والتعليم الفرع الفندقي للناخبين من الاقليات.

لائحتان متنافستان :لائحة “وحدة الحدت” مدعومة من حزب القوات وحزب الكتائب وتضم :

انطوان اسكندر كرم ، جوزف طنوس ديب، جانين جرجس شرفان، جوزف توفيق أبي خليل، ايلي جورج الجاموس، زياد جرجي مطر، فادي فؤاد خليفة، جورج خليل الدباس، فؤاد انطوان الاسمرن طوني موسى الذرعاوي ، الياس حليم حداد، باتريك ايلي صنفير، ايلي بيارالاسمر، عماد طانيوس برباري، وسام حبيب برباري ، بسام جميل رحال، جوزف انطوان وانيس، نجيب سمعان برباري.

لائحة “تضامن شباب الحدت” مدعومة من التيار الوطني الحروتضم: جورج ادوارعون، قصحيا وديع بو خليل، انطوان يوسف مطر، سامي جورج الجاموس، انطوان يوسف الاسمر، سليمان يوسف أبي رزق، عبده جرجي شرفان، سمير سعيد طراف، جرجس اميل الحداد، روجه نجم الشرتوني، دنيا كميل الحداد، زياد بيير صوما، بسكال حليم الاسمر، فادي ميشال دواليبي ، ابراهيم طانيوس برباري، يوسف انطوان برباري، سعيد عبده شبلي، زياد فخري الشويري.

أما المخاتير: في الحدت القبلي هناك خمسة مخاتير. المرشحون هم :انطوان بعقليني,جوني نمر,سهام ديب, سامي مطر,سعيد يزبك وسليم يزبك.في حارة البطم :هناك مختار ومجلس اختياري من ثلاث أعضاء المرشح لمركز المختار جورج مفرج وطوني جاموس. في سبنيه مختارين والمرشحين هما جبران جرجي برباري ,غابي عادل برباري,داني هرمزبداوي ونديم جميل عرموني أما المرشحين للاعضاء مجلس الاختياري هم: نقولا جورج عطوى,جرجس اسطه برباري وزياد ابراهيم برباري . اما في الحدت الشمالي هناك أربعة مخاتيرالمرشحين هم فؤاد يوسف كلاب, عساف الياس فرحات,ناجي عبدو الاسمر,عادل جان شرفان,يوسف ابراهيم كرم ,حليم جورج شرفان,ناجي الياس بو خليل,غبريال الياس كرم,الممثل مارون بشارة شرفان,فهد طانيوس طراف,ريما فارس نمر ,نصر الله فرنسوا كرم والياس توفيق بعقليني.

– بلدة الحازمية

عدد الناخبين في بلدة الحازمية 2718 ناخبا يتوزعون على ا لشكل التالي: عدد المقترعين بين 1500 و1600 ناخبا، هناك مركز واحد وخمسة أقلام اقتراع في مدرسة الاليزيه للناخبين الموارنة والاقليات، وتتنافس فيها لائحتان:

“لائحة الحوار والقرار” مدعومة العائلات ومن أحزاب القوات اللبنانية والكتائب والاحرار وتضم :جان الياس الاسمر، يوسف جميل حبيش، سيمون مارون عيراني، روجيه انطون صفير، سيلفيا سمير دعيبس، أسعد يعقوب كنعان، سليم عبدو صقر، هوفل اكوب بربريان

عادل جوزف مونس، اندريه الياس الشام، عبدو أنيس النجار، نادين شربل ابو صافي.

المخاتير: روبير طانيوس حريقة، ايلي بشارة الغاوي ( فازا بالتزكية).

– “لائحة كرامة الحازمية” مدعومة من العائلات والتيار الوطني الحر وتضم: جورج توفيق باسيل، زياد مخايل عقل، لويس يوسف حريقهن، داني فارس جبور، طوني أمين بو نادر، ميشال عبد الله صفير، جانيت نعيم الغاوي، ميراي لويس دعيبس، عبدو اميل بو ملهب، روبير نايف المر، انطوان نعيم النوار، المخاتير : طوني أبو صافي (منسحب).

– فالوغا

– بلدة فالوغا + الخلوات ( 12 عضو ): لائحة مجد فالوغا برئاسة روجيه ريمون الرامي وجوزيف بيار ابو جودة وتضم الاعضاء سامي مجيد العنداري، غسان طانيوس ابو ديوان، فراس فوزي الحلبي، شوقي منصور الكفوري، نقولا توفيق، باسل فؤاد الخطيب، ميلاد ميشال بصيبص، يسار كمال العنداري، الياس كمال غانم، بشارة حبيب الزغزغي.

– حارة حريك

حارة حريك عدد الناخبين 11479 هناك لائحة واحدة مكتملة 18 عضوا لائحة التنمية والوفاء والاصلاح ومرشح واحد وهي مقسمة الى ثلاثة احياء: حي قرانوح له اربعة مخاتير اسلام، حي الكنيسة مختاران مسيحي، حي الرويس مختاران مسيحي، وهي:

لائحة التنمية والوفاء والاصلاح وتضم: المهندس احمد محمد حاطوم نائب رئيس، السيد احمد يوسف سليم عضو، السيد الياس نسيب التحومي عضو، الدكتور انطوان منصور صهيون عضو، السيد جوزف الياس غنيمة عضو، السيد سامي يوسف العضيمي عضو، الاستاذ شوقي يوسف الشويفاتي عضو، ىالسيد صلاح علي القماطي عضو، المهندس عبده دكاش عضو،المحامي عبده سامي كسرواني عضو، الاستاذ علي حسين المقداد عضو، المهندس علي سليم سليم عضو، المهندس علي محمد الحركة عضو، الاستاذ فخري يوسف علامة عضو، السيد كمال حسين قاسم عضو، السيد محمد احمد عوالي، عضو، السيد هاني الاتات عضو، الاستاذ زياد ادمون واكد رئيس.

كما اعلن زياد نجيب دكاش ترشحه لعضوية مجلس بلدية حارة حريك منفردا مقابل لائحة “الوفاء والتنمية والإصلاح”، والمدعومة من “التيار الوطني الحر”، و”حزب الله” و”حركة أمل”، والتي تضم مرشحا عن ال دكاش هو عبدو طانيوس دكاش، ومرشحين للمخترة من عائلة دكاش، هما: نصر ميلاد نصر واميل حليم دكاش.

أما اللائحة الاختيارية، فتم الاعلان في حي الكنيسة عن المرشحين:اميل الدكاش وجوزف نقور المدعومان من التيار الوطني الحر والعائلات. سمير نقور وجوزف غنيمة المدعومان من القوات اللبنانية.

وفي حي الرويس: نصر نصر ووهيب أبي نادر المدعومان من التيار الوطني الحر والعائلات. جان كنعان المدعوم من القوات اللبنانية، نديم الدكاش وربيع ابي نادر.

– كفرشيما

وتتنافس ثلاث لائحات للانتخابات البلدية والاختيارية في بلدة كفرشيما حيث ينتخب 4300 ناخباً ويقترع ما بين 2000 و2300 في المدرسة الرسمية – دير القرقفي في 8 أقلام وهم من ناخبي الروم الكاثوليك والارثوذكس والموارنة والأقليات من لاتين وأرمن وسنّة وانجيليين وأشوريين وكلدان:

1- لائحة “كفرشيما الغد” وتضم: وسيم اميل الرجي رئيسا، والأعضاء: اندراوس حبيب المر، ناجي كريم صابر، طوني سبع سلوان، ابراهيم ميشال القارح، رين ياغي الفتى، الياس سالم وهبة، كرستيان وجدي القارح، نزيه حليم كرم، طوني نعمة سليم، جاد بسام فرحات، سمير بديع قشوع، انطوان جان سليمان، إيلي كريم الصياح، ومارك حليم داغر. وتدعم اللائحة لمنصب المختار: شكري ابو نصر، وهي مدعومة من “التيار الوطني الحر” و”القوات اللبنانية”.

2- لائحة “البقاء والازدهار”، وتضم المرشحين المستقلين: سمير اسعد كرم رئيسا، والاعضاء: جهاد فيليب ماضي، اميل حبيب الصياح، بسام رامز داغر، سليم انيس الفتى، جو ايلي سالم وهبة، الياس مجيد سليم، بيار جميل القارح، مارون جورج القارح، وسام الياس صابر، جهاد طانيوس مرعب، سامر ميلاد غانم، رنا مسعود سالم وطوني هنري الهليل.

3- “لائحة كفرشيما” يترأسها طوني وديع راضي الى جانب 14 عضوا هم: نمر طانيوس ملعب، ايلي ملحم صابر، جوويل الياس القارح، اميل نجيب الفتى، جورج الياس ابي سمرة داغر، اسعد خليل كرم، توفيق شارل كنعان، أجود فيليب الفتى، اسعد باز سليم، بيار موريس فرحات، ندرة شكرالله قشوع، الياس جورج غانم، سعيد ناجي وهبه، جيمي ايليا خلف.

كما ترشح للانتخابات الاختيارية في بلدة كفرشيما: سهيل طعمة، ايلي وهبه ورودولف بربور.

 

– وادي شحرور العليا ( 12 عضوا):

لائحة تحت شعار “نهضة الوادي” وهي على الشكل التالي: جوزف فوزي ابو مراد، نعمان نقولا ابو مراد، الياس مرشد شكور، الفرد مقصود الفغالي، كارول اسبر الخوري متري، ميشال حليم سلوم، زياد طانيوس سعاده، ريمون منير روحانا الفغالي، الياس حنا سعاده، طوني نبيل الفغالي، جيلبير رشيد مقبل وبرنارد انطوان غندور.

واللائحة الثانية هي “الوادي بالقلب” وضمت الى رئيس البلدية الحالي سامي الياس ابو مراد، الاعضاء: الياس عبده الفغالي، جورج الياس شكور، فريد ميشال الفغالي، الياس جرجي جرجي، جورج موريس سالم، جرجي توفيق ابو مراد، كلود جميل الفغالي، جان خليل مقبل، بيار الياس سعاده، كاتيا ابو روفايل الحويك، زياد توفيق غندور.

– بلدة وادي شحرور السفلى(12 عضوا):

لائحة تحت شعار “كلنا للوادي” وهي على الشكل الاتي: رياض فكتور الاسطا، فريدريك انطوان خير، نجلا توفيق الباروكي، شربل عزيز الديب، اديب رامز الاسطا، جان كلود موريس الخوري، ايلي عبده ابي راشد، هاني الياس الهليل، شربل كرم الغاوي، جورج الياس الحلو، جان روجيه عساف وسامر نبيل حبيب. وهذه اللائحة مدعومة من “التيار الوطني الحر” و”القوات اللبنانية”.

– بطشايه والمرداشة (9 اعضاء )

و تتوزع على الشكل التالي بطشيه 5 اعضاء و المرداشة 4 اعضاء، وأعلن رئيس بلدية بطشايه والمرداشة السيد ميشال جورج خوري عن لائحة مكتملة يترأسها لملء تسعة مقاعد بلدية ومعه الاعضاء: نسيم جرجي نفاع، رانيا فرنسوا دياب، جبران فلاديمير يازجي، ناجي انيس البزعوني، عادل بولس سلامة، يوسف شوقي الديب، روجيه ادمون ضو، دوري ريمون نصور. وترشح للمجلس الاختياري كل من: مارون حليم ضو ونبيل جورج ضو.

وتنافس لائحة خوري لائحة غير مكتملة تضم: فارس جرجي عرموني رئيسا، الياس انيس عرموني، انطوانيت الياس نفاع، روني اميل بزعوني وشادي الياس نصور.

وفاز بالتزكية المختار ملحم عرمون.

وينتخب في المرداشة 90 ناخبا، 80% موارنة و20% كاثوليك يقترعون في صالون كنيسة سيدة النجاة – المرداشة. (قلم واحد)، أما في بطشايه فينتخب 150 ناخباً، 80% روم أرثوذكس و20% موارنة يقترعون في صالون كنيسة بشارة السيدة للروم الأرثوذكس. (قلم واحد.

– ترشيش (12 عضوا):

لائحة “ترشيش أولا” وهي كالاتي : تضم 12 عضوا (4 من الطائفة السنية و8 موارنة)، هم: الى سمعان، سمير الحشيمي، عبده صدقة، الياس الحايك، سعيد جبر، بشير بو طانوس، مرعي طقطق، عبده شيبان، ساسين أبو سمره، خضر السيد أحمد، ناجي وهبي، عماد حنا، وهي مدعومة من حزب الكتائب وتيار المستقبل، الى دعم عائلي.

– العبادية (15 عضوا):

لائحة انماء العبادية” وتضم: عادل نجد، لطف الله سلامة، جورج مبارك، وسيم عدنان، وسام خوري، بشير ابو عاصي، جان ابو جودة، زاهي عنداري، عماد حمد، ماهر ماضي، ناظم ابو جابر، طاهر مكارم، عصام هيدموس، وفادي ابو حبيب.

– الغبيري (21 عضوا):

ويبلغ عدد الناخبين 22089 ، وهناك لائحتان مكتملتان – لائحة التنمية والوفاء والاصلاح ولائحة الغبيري للجميع وبعض المنفردين بلوائح صغيرة.

لائحة “الغبيري للجميع” تتالف من 20 عضوا هم: واصف حبيب الحركة، روان محي الدين برجاوي، حسان محمد عواضه، على قاسم ناصر، يوسف محمد شاهين، رئيف كامل سليم، حسين علي طالب السعيد، ايمن محمد فرحات، سميح يوسف برجاوي، بلال عدنان علامه، اديب علي كنج، فاطمة عباس الكزما، ماهر محمد عواد، عباس علي الحاج، راضية حيدر احمد، سارة كامل درغام، جمال محمد الخنسا، سعد رياض اسيتيتيه، زاهر سعيد حمدان وحسن سلمان بيلون.

ولائحة التنمية والوفاء والاصلاح برئاسة معن منير خليل بالاضافة الى: احمد محمد حسن الخنسا، نائب رئيس، السيدة جهينة حبيب رعد عضو، السيدة حسانة همدر، عضو، الدكتور حسين ابراهيم الخنسا عضو، المحامي حسين علي البرجاوي عضو، السيد رمزي فخري علامة عضو، المهندس زهير موسى وزنة عضو، السيد سليمان ديب شمص عضو، المهندس سمير محسن الحاج عضو، الاستاذ عفيف فوزي عواض عضو، السيد غسن علي كزما عضو، الاستاذ ماهر عفيف سليم عضو، الدكتور محمد جمال احمد حسون عضو، السيد محمد حسن فرحات عضو، الدكتور محمد سليم كنج عضو، المهندس محمد شفيق درغام عضو، المهندس مصطفى محمد شحرور عضو، المهندس وسام اكرم الحركة عضو، الدكتور وصفي كنج، عضو، الاستاذ يوسف عقيل الخليل،ـ عضو الاستاذ معن منير خليل رئيس.

برج البراجنة (21 عضوا):

وعدد الناخبين 17038، لائحة ” قلبي لبرج البراجنة ” وهي على الشكل التالي : المهندس جمال رحال، منى حسن العنان، شهرزاد الحركة، الدكتورة ألفت السبع، صفية محمد سليم حرب، سامر فضل السباعي، غنى ياسين، الدكتور غسان السبع، المهندس هشام عفيف العنان، علي محمدين الدين، أنيس علي خليل، المهندس هشام علي الرهاوي، علي هاشم فرحات، المهندس عباس ابراهيم ناصر، الصيدلي جهاد محمود منصور وعلي فضل حاطوم.

اما رئيس “لائحة الوفاء والتنمية والإصلاح” للانتخابات البلدية في برج البراجنة المحامي عاطف منصور والاعضاء فهم:السيد بسام عاد فرحات عضو، الاستاذ حسن بديع عمار عضو، الاستاذ حسن قاسم السبع عضو، السيد حسين مصطفى موسى عضو، السيد ديب بديع سليم عضو، السيد ربيع سليم العنان عضو، المحامي ريان عادل ناصر عضو، السيد زاهر خالد الخليل عضو، الاستاذ زهيرطلال حاطوم عضو، الاستاذ زهير محمد جلول نائب رئيس، الدكتور سعد خليل السباعي عضو، الدكتور سعيد حمزة سعيد اسماعيل عضو، السيد عبد الحميد زين الدين عضو، السيد عبد الهادي عثمان العرب عضو، الدكتور عدنان حسن سحيم عضو، الدكتور علي توفيق عثمان عضو، الدكتور محمد الدرسه رفيق عبود عضو، المهندس محمد داوود الحركة عضو، الاستاذ محمد فهد جابر عضة، المهندس نبيل حسن رحال عضو.

وبرج البراجنة مقسمة لثلاثة احياء: – حي السنديان لها ثلاثة مخاتير، حي السياد 5 مخاتير، حي المنيتة 3 مخاتير،.

تحويطة الغدير+ الليلكه+ المريجة (15 عضوا):

وهي تتوزع على الشكل التالي : تحويطة الغدير 5 اعضاء، الليلكة 5 اعضاء و المريجة 5 اعضاء. وفازت لائحة “التنمية والاصلاح والوفاء” في المريجة – تحويطة الغدير والليلكي بالتزكية، وهي لائحة التحالف بين “حزب الله” وحركة “امل” و”التيارالوطني الحر”، وتبقى المعركة على انتخابات المخاتير، وهم: المريجة مختار واحد فاز بالتزكية انطوان يوسف ابو نافع.

– مخاتير تحويطة الغدير: لها مختار واحد مرشح مختاريي هم الحالي جورج حبيب متى والمرشح الثاني جوريس حبيب متى، عدد الناخبين 1600

– مخاتير الليلكي عدد الناخبين 1800 لها مختار واحد المرشحين اربعة انطوان شكري ابو صالح وانطون عبده بو صالح، وكميل جريس الحاج عساف، وجان جريس حبيب.

حمانا (15 عضوا):

وهناك لائحة “حمانا هويتي” التوافقية، بين جميع مكونات حمانا العائلية والسياسية. وكانت اللائحة، فازت بالتزكية لو انسحب المرشح الوحيد المنفرد المتبقي. وهي تضم : بشير فرحات رئيسا للسنوات الثلاث الاولى، فادي ايلي صليبي رئيسا للسنوات الثلاث الباقية، سليم ابو كنج نانبا للرئيس وعضوية: جهاد نصر، آلان رزق ، مسعود البيرة، شربل رزق، فؤاد ابي يونس، عبد الله فضول، بسكال ابي يونس، كاتيا سلوم، غسان حداد، نبيل شعبان، سينتيا مهنا، جوزيف حاتم.

عاريا (12 عضوا):

واعلنت في بلدة عاريا قضاء بعبدا لائحة غير مكتملة حملت شعار “عاريا للكل والكل لعاريا”، وهي تضم 7 اعضاء وهم: عبده أديب أبو ضاهر، بول حليم بجاني، جيمي بشارة أبي فاضل، قسطنطين ألفرد عيراني، ريتا جرجس بو حبيب، ريشار الياس عيراني وبشارة يوسف العيراني.

كما تم الاعلان عن اعضاء اللائحة الاختيارية في عاريا، ضمن لائحة “عاريا حلوة بس بكرا احلى”، وضمت: جوزيف طانيوس أنطون، الياس عوض ابو ضاهر، جوزيف أبو خليل

وتم فوز المختار جان انطون بالتزكية.

فرن الشباك وعين الرمانة وتحويطة النهر

ويتوجه ما يقارب 12 الف ناخب الى أقلام الاقتراع لانتخاب 18 عضوا للبلدية، حيث تتنافس لائحتان تضمان مرشحين من قبل العائلات والاحزاب.

لائحة “الارادة الشعبية” للرئيس الحالي ريمون سمعان مع 18 مرشحا من مختلف عائلات المنطقة، وتضم اللائحة الى سمعان: خليل نقولا صاصي، غسان حليم الجبيلي، بطرس أسعد سيف، بيار ميشال أبو مرعي، الياس سعيد صفير، منصور الياس هاني، إيلي ألفرد غاوي، رواء ديب حرب، نجيب أنيس خاطر، كلود سليم البستاني، جوزف إيلي زرازير، أنطوان جورج عرموني، أنطوان شفيق الخوري، أنطوان جوزيف عبد الكريم، جانين الياس عون، عماد نبيل عبد الكريم وسليم نجم شيبان.

أما اللائحة الثانية فهي لائحة “حقك بالتغيير” ويترأسها شارل أسعد أبو حرب مع 18 مرشحا معظمهم من عنصر الشباب، و تضم ممثلين عن أحزاب القوات اللبنانية و التيار الوطني الحر والكتائب والعائلات في منطقة فرن الشباك وعين الرمانة و تحويطة النهر وهم : شارل اسعد ابو حرب ، انطوان ناصيف ابو رجيلي ، جوزيف ميشال خيرالله، روني شحادة ابو علي حنين ،كارلا جوزف باخوس ، جان نقولا ابي مراد ،انطوان جوزيف شبلي ،الان ديب سيف ،نديم جرجي بحمدوني ،انطوان عبده هاني ،بشير فؤاد الشعار ، امال انطوان معوض ، نجيب كابي حداد ، انور كابريال ضو ، جوزيف اندريه يونس ،غسان ناصيف شيبان ، مايكل ايليا حرب ، بيار ميشال تابت . .

واعلن حرب عن ترشيح خمسة مخاتير وهم : افلين جورج شبلي ، اسطفان جميل الشويري ، انطوان فؤاد نصير ، بيار ميشال خيرالله، انطوان اسعد ابو حرب.

رأس الحرف

لائحة “بلدتي تستحق” في بلدة رأس الحرف في قضاء بعبدا ، وهي تضم الأسماء التي تمثل غالبية العائلات تاركين المجال لاسمين أضافيين يحددهما أبناء القرية من خلال تصويتهم المنتظر”.

أما الأسماء فهي: الياس عبود طانيوس جرجس،شعيا ايليا راضي،كرم سليمان سليمان،حسيبه أمين الياس،فادي جبرائيل قصاص،طوني مخايل الأسمر،عبدو زيدان المير.

الشوف

في الشوف، يتوجه اليوم نحو 140 الف مقترع من قرى منطقة الشوف وردت اسماؤهم في لوائح الشطب للمشاركة في استحقاق الانتخابات البلدية والاختيارية في منطقة الشوف باستثناء اقليم الخروب يتوزعون على القرى والبلدات الشوفية حيث التنافس على اشده في عدد من القرى لا سيما الكبيرة عدديا.

ففي بلدة كفرقطرة يجري التنافس الانتخابي بين لائحتين الاولى برئاسة رئيسة البلدية الحالية الين نصّار، بوجه لائحة زياد نصار (غير مكتملة).

في كفرنبرخ تتنافس لائحتان الاولى برئاسة رئيس البلدية الحالي بهيج، وثانية برئاسة السيدة اسامة الغضبان.

في بتلون لائحة برئاسة مروان قيس، ومنفردون.

في الورهانية: لائحة سمير غانم، ومنفردون.

في الباروك: لائحة برئاسة رئيس البلدية الحالي ايلي نخلة، ومنفردون.

في عين زحلتا لائحتان متنافستان الاولى برئاسة نعيم سعد، والثانية برئاسة سليم سعد (غير مكتملة)

في بريح: لائحة برئاسة صبحي سعيد لحود، ومنفردون

في بعقلين لائحتان. لائحة برئاسة عبدالله الغصيني، وثانية سامي حمادة (غير مكتملة)

في غريفة تتنافس 3 لوائح لائحة برئاسة مكرم حرب، وثانية برئاسة عاصم حرب، وثالثة برئاسة عماد حرب (غير مكتملة)

في عترين لائحتان متنافستان. الاولى برئاسة العميد غانم حسن، والثانية برئاسة زياد حسن (غير مكتملة)

في عينبال: لائحتان متنافستان اولى برئاسة زاهي عبد الباقي، وثانية برئاسة رائد عبد الباقي.

الجديدة: لائحتان متنافستان الاولى برئاسة هشام الفطايري، والثانية برئاسة سهيل الفطايري.

في مزرعة الشوف: لائحة برئاسة يحيى ابو كروم، ومنفردون.

في عين وزين: لائحتان متنافستان الاولى برئاسة وليد الحسنية، والثانية برئاسة شادي الحسنية.

في وادي الست: لائحتان غير مكتملتين برئاسة ايلي مقصود، ومفيد ابي حنا.

في البيرة: لائحة برئاسة رفيق مسلم، ومنفردون.

في مجد المعوش، لائحة برئاسة روميو ياغي، ومنفردون.

في عين قني: لائحة برئاسة فهد بريش وفادي بريش نصف ولاية لكل منهما، ولائحة برئاسة سعادة بريش.

في عماطور: لائحة برئاسة النقيب المتقاعد وليد ابو شقرا، وثانية برئاسة طارق ابو شقرا.

في حارة جندل: لائحتان متنافستان الاولى برئاسة رئيس البلدية الحالي حكمت ملاّك، والثانية برئاسة غازي ملاّك.

في باتر:لائحة برئاسة رائف صافي، ومنفردون.

في نيحا لائحتان متنافستان الاولى برئاسة وهيب غيث، والثانية برئاسة العميد نهاد ذبيان.

في جباع: لائحتان الاولى برئاسة رجا البتلوني، والثانية برئاسة فادي هلال.

في مرستي لائحة برئاسة الدكتور ناصر زيدان، ومنفردون.

في بعذران: لائحة برئاسة احمد سلوم، مقابل لائحة برئاسة نسيم ابو حسن.

في الخريبة:لائحة برئاسة نسيم الاشقر، والثانية برئاسة نبيه الاشقر.

في معاصر الشوف: لائحة برئاسة جورج عربيد، والثانية برئاسة جورج شكر، وقضى اتفاق المداورة نصف الولاية الثانية مع الدرزي النقيب نبيه فيصل، ومنفردون.

في بطمة:لائحة برئاسة خالد زين الدين، ومنفردون.

في دير القمر: لائحتان الاولى برئاسة فادي حنين، والثانية برئاسة السفير ملحم مستو.

في كفرحيم: لائحة برئاسة نسيب بو ضرغم، وثانية برئاسة حماد بو ضرغم، ومنفردون.

كفرفاقود:لائحة برئاسة حليم نصر، وثانية برئاسة بسام نصر، ومنفردون.

الجاهلية:لائحة برئاسة امين ابو ذياب، وثانية برئاسة رياض بو ذياب (غير مكتملة).

في سرجبال: لائحة برئاسة انطوان بو رجيلي، وثانية برئاسة سمير انطون.

في الدامور:لائحة برئاسة رئيس البلدية شارل غفري، والثانية برئاسة الياس عمار.

في الناعمة – حارة الناعمة: لائحة برئاسة توفيق مزهر وناجي مطر من جهة، وثانية برئاسة زاهر اسماعيل مزهر، وشربل امين مطر من جهة ثانية.

في المشرف: لائحة برئاسة رئيس البلدية الحالي يوسف اسكندر عون، وثانية برئاسة زاهر عون.

وفي بلدة شحيم التي تعتبر عاصمة اقليم الخروب، وتضم حوالي 15000 الف ناخب من الطائفة السنية، ويتالف مجلسها البلدي من 18 عضوا، يتنافس فيها لائحتان، الأولى حملت اسم ” لائحة انماء شحيم التوافقية، وتم الاتفاق فيها على مناصفة الولاية البلدية ثلاث سنوات للسفير السابق زيدان الصغير المحسوب على عائلة بوعبد الله، والسنوات الثلاث الخرى لعائلة فواز ممثلة بالمرشح فوزي فواز . وضمت اللائحة : زيدان الصغير، فوزي فواز، غسان محي الدين شعبان، محمد حسام شعبان، زياد الحجار، احمد زهير الحجار، حسان الحجار، محمد معاد الحاج شحادة، غالب الحاج شحادة، جهاد خالد الحاج شحادة، محمد امين شحادة، عدنان نمر عبد الله، سامي فهد عبد الله اياد عويدات، انيس صائب مراد، محمد يوسف شعبان وميساء شعبان. واما اللائحة الثانية فقد حملت اسم لائحة “شحيم عيلتنا” المدعومة من المجتمع المدني، وضمت : وضمت 17مرشحا من اصل 18عضوا للمجلس البلدي وهم : يحيى شحادة ، خالد شعبان، احمد فواز، عماد قداح، بلال الحاج، سمير الحجار، سامي الحاج شحادة، علي الحاج شحادة، محمد زهير يونس، محمد عزت عبدالله، محمود شعبان، علي غازي مراد، احمد عويدات، غازي عيسى، نمر شعبان، جمال صعب وغالب الحجار.

وفي جون التي يتألف مجلسها البلدي من 15 عضوا، تتنافس فيها لائحتان، الاولى حملت اسم لائحة “العائلات الجونية”، وهي ركبت بتحالف من عائلات جون ودعم “حزب الله”وحركة “امل” و”القوات اللبنانية”، وهي برئاسة جورج حنا مخول وضمت : جورج حنا مخول، حسام عفيف شمس الدين، انطوان يوسف، وسيم جورج جاويش، يوسف خليل الزين، زياد الياس باصيلا، محمد كمال غصن، وسيم الياس روفايل محمد عبد الحكيم حيدر، يوسف فؤاد خرياطي، سليم الياس روكز، لبيبة ميشال البرغش، محمود سلام اسماعيل، حبيب اديب فارس شعيا وتوفيق مصطفى عيسى. واعلنت لائحة ثانية منافسة برئاسة رئيس البلدية الحالي العميد المتقاعد سليم خرياطي المحسوب على التيار الوطني الحر، وضمت 14 عضوا من اصل 15 وهم: ألان الجاويش، ميشال الجاويش، فادي فرح، نزيه الشامي، نديم مخول، جورج ضومط، روبير بو عبدون حبيب شعيا، سمير زيادة، محسن صالح، جمال اسماعيل، حين خليل عيسى واكرم بربر. البرجين – المريجات

وفي بلدة البرجين التي يتكون مجلسها البلدي من 12 عضوا من الطوائف الاسلامية والمسيحية، ويبلغ عدد الناخبين فيها 1488، موزعين 1000 مسلم و488 موارنة، وقد تم تشكيل فيها لائحتين متنافستين، الأولى حملت اسم لائحة انماء البرجين وتم التوافق فيها مناصفة ولاية البلدية بين مختار البرجين عدنان يوسف بوعرم المرشح لرئاسة البلدية لثلاث سنوات الأولى، وبعدها سنة ونصف لرئيس البلدية الحالي محمد معروف ياسين وسنة ونصف لمحمد فؤاد ياسينن وضمت : احمد عبدو، ماريو نمر لطفي، محمد اديب بوعرم، اسماعيل نمر محمود، عكيف ميشال لطفي، عبد الله سعيد بوعرم، نجيب سليم ياسين، جهاد خضر أسعد، مصطفى وهبي الشامي وشربل اسعد معوض.

واللائحة الثانية ضمت : احمد عبدو بوعرم، محمد معروف بوعرم، وليد سليم بوعرم، امين مطانيوس لطفي، هنري عفيف لطفي، رئيف محمد حاطوم، جورج انيس معوض ودرويش محمود. واما على المخترة فيتنافس كل من : نمر يونس بوعرم وعلي سالم ياسين.

في بلدة عين الحور التي يبلغ مجلسها البلدي 9 اعضاء، وعدد ناخبيها 800 من الطائفة المارونية، فقد اعلن عن تشكيل لائحتين منافستين، الاولى برئاسة رئيس البلدية الحالي انطون الهاشم، وحملت اسم لائحة عين الحور للجميع، وضمت رئيس البلدية السابق حبيب الهاشم، ايلي مسعود، رفيق القزي، سمير فارس، بسام الهاشم، حسيب مسعود، سميح الهاشم وشربل عبود. واللائحة الثانية من العائلات ايضا، وضمت : فكتور الهاشم، سعيد منصور، سمير شبلي، شربل نجم، عادل الهاشم، زياد الهاشم، مارك الهاشم، روميو الهاشم وانطوان عماد الهاشم.

وفي بلدة الوردانية التي يتكون مجلسها البلدي من 12 عضوا ويبلغ عدد ناخبيها 2348 من المسلمين السنة والشيعة والموارنة، فيتنافس فيها ايضا لائحتان، الاولى حملت اسم “الوردانية ضيعتي”، وهي برئاسة رئيس البلدية الحالي حسين مصطفى بيرم، محمد علي الحاج، حسن حيدر بيرم، وليد يوسف ايوب، حسان صبحي شعبان، سلام مصطفى قوبر، نضال مصطفى الحاج، خليل محمد محمد، فريد حسين ابو درويش وبلال علي فرحات. واللائحة الثانية وتضم 11 عضوا وهي مدعومة من “حزب الله” وحركة “امل” وضمت : بلال بيرم، محمد جوهر بيرم علي يوسف بيرم، حكمت الحاج، همام الحاج، رامي عطوي، اسامة عيد، هيثم شمس، ادهم عجور، علي الحاج وحسن بو سلمان.